UA
 

Яндекс : В 2010 году украинцев больше всего интересовали выборы президента, братья Кличко и казус с венком

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:50
0
57
Яндекс : В 2010 году украинцев больше всего интересовали выборы президента, братья Кличко и казус с венком
Фото: Yandex
Яндекс составил рейтинг самых популярных запросов украинцев за 2010 год

Интернет-поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных поисковых запросов украинцев за 2010 год.

По данным Яндекса. В 2010 году украинцы больше всего интересовалась выборами в Украине, количество запросов составляло приблизительно 80 тысяч каждый будний день, на втором месте оказалась аномальная жара этого года, а также все сопутствующие термины (кондиционеры, вентиляторы, прогноз погоды) количество запросов составило 75 тысяч. После аномальной жары украинцы интересовались инаугурацией президент Украины Виктора Януковича – 45 тысяч запросов каждый будний день.

Также активно украинцы интересовались взрывами в московском метро (40 тыс), боями братьев Кличко (30 тыс), прогнозом землетрясения в Украине (25 тыс), Януковичем и венком (20 тыс), Авиакатастрофой  под Смоленском, в которой погиб Президент Польши Лех Качинский (10 тыс) и извержением вулкана в Исландии (5 тыс).

Украинцы активно интересовались музыкальными конкурсами: Евровидением и Новой волной. А вот Олимпиада украинцев интересовала гораздо меньше. "Если говорить о спортивных событиях, для украинцев важнее всего бои братьев Кличко — про них в 2010 году спрашивали больше, чем про Олимпиаду или про Чемпионат мира по футболу", - говорится в пресс-релизе Яндекса.

Как правило, тема, которая резко привлекла к себе внимание пользователей поиска, так же быстро теряет актуальность — это, например, праздники и большинство кинопремьер. Но некоторые события, явления и предметы входят в жизнь надолго — после всплеска интереса пользователи продолжают спрашивать о них. Многие из таких событий связаны с появлением новых моделей техники — например, весь 2010 год рос интерес к iPad. Кроме того, в начале 2010 года в жизни и в поиске появился журнал Автолегенды СССР, а летом начали разгораться политические страсти вокруг нового налогового кодекса.

В 2010, как и всегда, пользователи спрашивали у Яндекса о самых разных обитателях Земли. Интересовались и вымершими животными — больше всего динозаврами, мамонтами и птицей додо.

 Многие названия попали в список самых популярных, потому что означают не только само животное или растение, а что-нибудь еще. Например, фильм Человек-паук, сериал Глухарь, автомобиль Лада Калина. Самое популярное животное в поиске Яндекса — медведь. Каждый день про него спрашивают более двух тысяч раз.

Напомним, ранее компания InMind по заказу Интернет ассоциации Украины провела исследование, согласно результатам которого, услугами сети интернет ежедневно пользуется 8,7 млн украинцев старше 15 лет, что составляет около 19% от общего количества жителей страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: рейтингинтернетЯндексукраинцызапросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии