UA
 

Украинская Википедия преодолела рубеж в 250 тысяч статей

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 15:11
0
148
Украинская Википедия преодолела рубеж в 250 тысяч статей
Фото: Wikipedia.org
Украинская Википедия преодолела рубеж в четверть миллиона статей

Во вторник, 21 декабря, на украинской Википедии была опубликована юбилейная статья, таким образом, количество украинских статей на сайте достигло четверти миллиона.

Как сообщают представители украинской Википедии, вчера в 20:45 по Киеву на сайте была создана статья о советском довоенном троллейбусе ЯТБ-1, автор статьи зарегистрирован под именем Anatoliy-024.

"Пользователь Anatoliy-024 за 806 дней с момента регистрации на сайте написал 206 новых статей и сделал более шести тысяч редактирований, благодаря чему занял 110 место среди самых активных пользователей Википедии", - говорится в пресс-релизе украинской Википедии.

Последние 50 тысяч статей были созданы менее чем за девять месяцев, в то время, как на создание предыдущих 100 тысяч ушло белее двух лет. Украинская Википедия по количеству статей находится на 16 месте в мире и в течение последнего года сократила свой разрыв с финской Википедией (15 место) на семь тысяч статей (в 2009 году этот показатель составлял 42 тысячи).

За поседение 30 дней в украинской Википедии приблизительно 860 тысяч уникальных пользователей интернета просмотрели почти 30 миллионов страниц, 1745 из них сделали, по меньшей мере, по одному редактированию.

Напомним, ранее украинская Википедия заняла третье место в мире по динамике роста посещенных страниц.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаинтернетWikipediaстатьи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии