UA
 

В Украине начал работу интернет-сайт для школьников Shkola.ua

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 16:40
0
382
В Украине начал работу интернет-сайт для школьников Shkola.ua
Фото: Корреспондент
В Украине начал работу интернет-сайт для школьников

В Украине появился интернет-ресурс специально для школьников Shkola.ua при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

"Работа нашего портала, безусловно, направлена на воспитание культуры, использование современных информационных технологий. Данный ресурс предоставляет ученику возможность овладеть учебным материалом самостоятельно", - сказала главный редактор сайта Наталья Переверзьева, отметив, что проект является некоммерческим и социальным.

Сайт предлагает электронную библиотеку школьных учебников, интерактивные онлайн-уроки, рефераты, решебники, контакты украинских школ. Для выпускников школ на сайте предоставлены примеры тестовых заданий и контакты украинских вузов.

Кроме того, на портале размещена нормативно-правовая база в сфере среднего образования и рубрика методической и учебной литературы для учителей. Интернет ресурс также предлагает новости, которые освещают события в сфере образования.

По словам создателей проекта, они намерены расширить его и на студенческую аудиторию, а генеральный директор Мистецького арсенала Наталья Заболотная выразила надежду на создание совместных проектов со Shkola.ua.

Напомним, ранее украинский оператор мобильной связи Киевстар издал первое в Украине научно обоснованное пособие для родителей Дети в интернете: как научить детей безопасности в виртуальном мире, подготовленное компанией совместно с Институтом психологии им. Костюка НАПН Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаинтернетдетисайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии