UA
 

Сайт МИДа Грузии переехал в блог

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 14:30
0
21
Сайт МИДа Грузии переехал в блог
Фото: georgiamfa.blogspot.com
Скриншот блога Министерства иностранных дел Грузии

Сайт Министерства иностранных дел Грузии частично переехал в блог на площадке Blogspot, мотивируя свои действия атаками российских хакеров на официальные сайты грузинских органов власти.

В настоящее время работа многих грузинских сайтов затруднена из-за кибер-войны, которую Россия ведет против Грузии, сообщается в блоге georgiamfa.blogspot.com.

С последней информацией о событиях в Грузии можно также ознакомиться на официальном сайте президента Польши Леха Качиньского в разделе Information about the latest developments in Georgia.

Напомним, что атаки на ряд официальных сайтов Грузии, а также на сайт министерства иностранных дел Грузии были совершены еще 9 августа 2008 года. В результате чего на всей территории Грузии не работает доступ к интернет-ресурсам в доменной зоне "ru", а на главной странице сайта МИД Грузии помещен коллаж из фотографий Адольфа Гитлера и Михаила Саакашвили.

А 8 августа хакеры атаковали сайт руководства Южной Осетии. Кроме этого, атаке хакеров 10 августа подвергся и сайт агентства РИА Новости.

Отметим, что в российской блогосфере на данный момент проходит акция по блокированию сайтов грузинской власти и новостных агенств. Блогеры призывают своих коллег заходить на сайты президента, парламента, правительства, министерства обороны и внешних дел и копировать туда специальные линки.

Напомним, что Грузия начала военную операцию в сепаратистской республике Южная Осетия в ночь на пятницу, 8 августа 2008 года. Грузия призвала солдат Южной Осетии сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: войнаинтернетРоссия-ГрузияинформацияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии