UA
 

В России Мегафон начал прием заявок на iPhone 3G

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 09:57
0
13
В России Мегафон начал прием заявок на iPhone 3G
Фото: Reuters
Заявку на iPhone 3G можно оформить на сайте Мегафона

В России компания Мегафон начала прием предварительных заказов на смартфон компании Apple iPhone 3G – соответствующий раздел на сайте мобильного оператора появился вчера, 4 сентября.

По словам представителя компании Мегафон, страница iphone.megafon.ru является частью официального сайта Мегафона и на ней действительно открыт предварительный прием заявок на покупку iPhone 3G для жителей всех регионов присутствия оператора.

На данный момент точной даты начала продаж смартфона iPhone 3G в компании Мегафон не сообщили, однако подчеркнули, что он должен появиться до конца 2008 года и первыми его смогут купить те, кто оформит заявку на сайте оператора.

Известно, что контракт с компанией Apple на продажу iPhone 3G на территории России подписали три российских оператора – Вымпелком, Мегафон и МТС. Согласно условиям договора, первые два оператора должны будут продать в ближайшие два года по 1,5 млн iPhone каждый, а вот МТС удалось добиться более мягких условий: 1 млн iPhone в течение трех лет.

Согласно контракту, продажи должны начаться 26 сентября 2008 года, но, скорее всего, из-за таможенных сложностей эта дата будет передвинута на начало октября. Ожидается, что его цена составит 1000 долларов США.

Напомним, что iPhone 3G был представлен девятого июня 2008 года. Он работает в сетях сотовой связи третьего поколения и оснащен модулем GPS. Продажи смартфона начались 11 июля более чем в 20 странах.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleiPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии