UA
 

Обнародована глобальная статистика Уанета за август

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 10:43
0
23
Обнародована глобальная статистика Уанета за август
Фото: АР
Численность пользователей Уанета в августе составила 8 373 567 уникальных пользователей

Компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал Bigmir)net опубликовали глобальную статистику украинского интернета за август 2008 года.

Согласно новым данным, в августе количество украинских пользователей увеличилась на 0,43% по сравнению с июлем, и составило 8 373 567 уникальных пользователей в месяц.

Как и прежде, лидирует киевский регион - его доля составила 59,87% от общей аудитории, в то время как у житомирского и волынского регионов наименьшая активность, всего 0,17% и 0,15% соответственно.

У черновицкого региона 0,19%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье - их суммарная доля составляет 30,21%.

На остальные регионы пришлось 9,41%. При этом Крым в августе по активности пользователей опередил запорожский регион.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google - переходы с этой поисковой системы составили 71,20%. За ним следует Yandex (18,26%), ukr.net  (2,73%), Rambler (2,15%) и Meta.ua (2,08%).

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, новости, автобазар, гороскоп и ukr.net.  Что касается самой используемой операционной системы, то ею остается MS Windows XP - ей отдали предпочтение 82,56% пользователей.

Это и многое другое можно найти в подробном отчете по адресу http://index.bigmir.net либо скачать в формате PDF.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетстатистикаУанет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии