UA
 

iPhone 3G: Первый провал гаджета

Корреспондент.net,  15 сентября 2008, 12:18
0
57
iPhone 3G: Первый провал гаджета
Фото: Reuters
iPhone 3G

Продажи смартфона iPhone 3G компании Apple, который уже более двух месяцев с успехом продается в различных странах мира, откровенно провалились в Стране восходящего солнца.

В Японии партнером компании Apple выступает третий по величине абонентской базы оператор Softbank, продающий iPhone 3G.
Официальных данных о продажах в Японии ни компания Apple, ни оператор Softbank не предоставляют, но некоторые японские аналитики говорят, что оператор продал, вероятней всего, около 30% от запланированных объемов продаж.

Однако не этот факт оказался для японских покупателей главным минусом. Эксперты говорят, что Apple не учла некоторых особенностей японского мобильного рынка, а также тот факт, что именно японский мобильный рынок - это родина всех мировых технологических новинок и потребитель здесь избалован.

К примеру, западные пользователи обращают внимание на такие функции, как сенсорный экран или дизайн, а вот в Японии отдают предпочтение поддержке функций цифрового ТВ, цифровой камеры или спутниковой навигации.

Компания Apple продемонстрировала iPhone в начале 2007 года. В июле 2007 года новинка поступила на североамериканский рынок и в короткие сроки установила рекорд продаж, завоевав значительную долю рынка.

Новая версия iPhone, способная работать в сетях нового поколения 3G, появилась на рынке в июле 2008 года. И уже за первые три дня компании Apple удалось продать миллион смартфонов.

ТЕГИ: ЯпонияAppleiPhoneсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии