UA
 

Эксперты ООН подсчитали количество пользователей мобильными

Корреспондент.net,  26 сентября 2008, 08:29
0
23
Эксперты ООН подсчитали количество пользователей мобильными
Фото: Reuters
В 2008 году численность владельцев мобильных достигла 4 млрд человек

Специалисты Международного союза электросвязи подсчитали количество пользователей мобильными телефонами в мире. Оказывается, в 2008 году их численность достигла четырех миллиардов человек.

Эксперты сообщают, что мобильная связь развивается необычайно бурными темпами.

Еще начиная с 2000 года, темпы роста подписки на новые мобильные ежегодно составляли 25%, при том, что сотовые телефоны были только у 12% населения Земли. К концу 2008 года они будут уже у 61% землян.

При этом ученые из университета Уэйна в Мичигане (США) совместно со шведскими коллегами пришли к выводу, что излучение мобильных телефонов вызывает бессонницу и изменяет структуру сна.

А ранее известный эксперт по раковым заболеваниям, доктор Вини Куран, опубликовал результаты своего последнего исследования, которые свидетельствуют о том, что мобильные телефоны убивают гораздо большее количество людей, нежели курение.

Международный союз электросвязи - международная организация, в рамках которой правительствами и частным сектором координируются глобальные сети и услуги электросвязи. Основанный в Париже в 1865 году, с 1947 года союз является специализированным учреждением ООН.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Мобильная связьООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии