UA
 

В Киеве прошел съезд интернет-специалистов из 15 стран

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 16:33
0
16
В Киеве прошел съезд интернет-специалистов из 15 стран
Фото: Reuters

C 17 по 19 октября в Киеве прошла международная конференция Blogcamp CEE 2008, посвященная новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, интернет-видео, гражданской журналистике, а также венчурным инвестициям и стартапам.

Известно, что Blogcamp собрал 821 участника из Украины и 15 стран: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, России, Узбекистана, Эстонии и Украины.

Blogcamp проходит уже второй год подряд, и в этом году на конференции со своими идеями выступали как новички в сфере IT, так и представители крупных компаний интернет-рынка, таких как Bigmir, Google, Gemius, Бегун, Мета, Рамблер, Яндекс и другие.

Участники конференции уделили внимание рассмотрению таких важных вопросов, как создание блогов и социальных сетей, маркетинг в новых медиа, подкасты, геолокационные сервисы, построение онлайн сообществ, технологии голосования в интернете.

Кроме того, компании Microsoft и Google презентовали свои новые технологии, а представители Яндекса рассказали о том, как изменилась украинская блогосфера и украинские блоггеры в 2008 году.

В рамках Blogcamp СЕЕ 2008 состоялись также награждение победителей Конкурса украинских блогов Best Ukrainian Blog Awards (BUBA) и День инвестора, которые проводились в Украине впервые.

Конкурс украинских блогов определил лучшие блоги в 7 номинациях: личный, профессиональный, тематический, IT-блог, блог на сайте СМИ, блог на платформе Blox.ua, сообщество блоггеров.

Как сообщил Денис Довгополый, директор BayView Innovations Inc и член инициативной группы Blogcamp, главным для победителей и финалистов конкурса стали, прежде всего, контакты с инвесторами, возможность презентовать им свои идеи и получить оценку профессионалов венчурного бизнеса.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевинтернетКомпьютеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии