UA
 

Dell анонсировала выпуск "убийцы" MacBook Air

25 декабря 2008, 13:36
0
13
Dell анонсировала выпуск  убийцы  MacBook Air
Фото: adamobydell.com
Пока Dell только зарегистрировал соответствующее доменное имя

Компания Dell подтвердила слухи о подготовке к выпуску главного конкурента ультратонкой модели Apple MacBook Air – ноутбука Adamo, который разработчики пообещали сделать легче, тоньше и дешевле аналога Apple.

"Я думаю, что мы должны получить некоторое представление об этом продукте по тому, что говорят о нем сотрудники Dell. А именно – прощай, неуклюжесть и здравствуй, изящество", - рассказал вице-президент по маркетингу и продажам компании Dell Майкл Тательман.

Согласно прогнозам, на мировой рынок Adamo выйдет  примерно в феврале следующего года, позиционируемый создателями как самый тонкий портативный компьютер.

Ноутбук будет оснащен 13-дюймовым экраном с LED-подсветкой и украшен кожаной отделкой корпуса. Базовой моделью для Adamo стал Inspiron 13, однако новое устройство, по словам разработчиков, принадлежит к более высокому классу. В него будут встроены web-камера, оптический привод, VGA и HDMI видео выходы, два USB-разъема, Ethernet, FireWire, картридер и модем RJ12/RJ11.

Представить "убийцу" Macbook Air собирались еще в декабре, однако производитель перенес релиз. Пока Dell только зарегистрировал соответствующее доменное имя.

Примечательно, что выпускать "убийц" различных популярных устройств от Apple стало чуть ли не тенденцией среди производителей бытовой электроники.

Напомним, 20 декабря, в Украине началась официальная продажа первой партии телефонов Nokia 5800 Xpress Music, который попал в список устройств, которые называют "убийцами iPhone".

По материалам  Сyber Security

ТЕГИ: новости компанийноутбук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии