UA
 

Интернет победил газеты в качестве источника новостей

26 декабря 2008, 16:23
0
20
Интернет победил газеты в качестве источника новостей
Фото: pc.current.com
Сегодня телевизионные программы можно просматривать на экране компьютера или смартфона

С изобретением Всемирной Паутины все больше людей используют интернет в качестве источника информации и связи.

По данным опроса, проведенного американским  научно-исследовательским центром  Pew Research Center for the People & the Press, выяснилось, что интернет превзошел газеты, как источник национальных и международных новостей, хотя  для населения США телевидение  продолжает оставаться главным источником новостей.

Согласно данным Pew, 40 процентов респондентов, в основном моложе 30 лет, сообщили, что интернет является для них основным источником информации о национальных и международных новостях. На газеты же приходится 35 процентов, а на телевидение — 70 процентов.

Большинство газет признают, что сначала создается контент для Веба, а печатные издания являются лишь побочным продуктом этого производства. К тому же, сегодня телевизионные программы можно просматривать не только на экране телевизора, но и компьютера или смартфона.

Несмотря на то, что большая часть первичных материалов, на основе которых и пишутся новости, которые впоследствии тиражируются тысячами блоггеров, создаются репортерами-журналистами, редакторами газет и телевизионных каналов, интернет все же обгоняет газеты в качестве основного источника для национальных и международных новостей.

Ранее в этом месяце Google заключил контракт с издательствами об оцифровке журнальных архивов и добавлении в сервис поиска по книгам Book Search миллионов журнальных статей.

По материалам HiTech Expert

ТЕГИ: интернетинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии