UA
 

Сервис Google запечатлел привидение на одной из улиц Лондона

Корреспондент.net,  29 марта 2009, 14:51
0
86
Сервис Google запечатлел привидение на одной из улиц Лондона
Фото: АР
Google Maps сфотографировал привидение

Эксперты изучат изображение одной из улиц столицы Великобритании, сделанное сервисом Google Maps Street View, который позволяет увидеть трехмерное изображение улиц.

На фотографии проявился зловещий призрак прошлого, сообщает интернет-портал MIGnews.com.

Поисковая система зафиксировала полупрозрачную женщину, одетую в костюм викторианской эпохи: длинную юбку, блузу, синюю шляпу и шарф. Ее изображение словно мерцает над тротуаром и исчезает буквально через мгновение, после того, как был сделан снимок.

Местные жители говорят, что в районе, где сфотографировали приведение, призраки появляются довольно часто. Старый порт – именно там сделан кадр – сотни лет назад был местом, где происходили дуэли и разыгрывались романтические драмы.

Сбор снимков для Street View производится с оборудованных фотокамерами машин, которые ездят по улицам. В Великобритании этот сервис запустили лишь на прошлой неделе, однако уже через сутки часть фотографий пришлось снять из-за жалоб на вторжение в частную жизнь людей.

Так, например, с сайта был удален снимок, на который попал мужчина, выходящий из секс-шопа. Также убрали фотографию, где был заснят посетитель одного из лондонских пабов, которого рвало на улице после того, как он выпил лишнего.

Общее число изъятых фотографий в компании не назвали, однако заметили, что "их было меньше, чем ожидалось".

По материалам: Радіостанція Эхо МосквыMIGnews
ТЕГИ: БританияGoogle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии