UA
 

Google: К концу года появится около 20 мобильных на базе Google Android

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 09:14
0
14
Google: К концу года появится около 20 мобильных на базе Google Android
Фото: Android
Новые коммуникаторы на базе Google Android появятся к концу 2009 года

Глава направления мобильных платформ Google Энди Рубин в ходе конференции Google I/O сообщил, что в настоящее время около девяти компаний работают над созданием новых телефонов на базе платформы Google Android.

По словам представителя Google, до конца 2009 года на рынок выйдет от 18 до 20 таких мобильных телефонов. 

По данным экспертов, одним из крупных производителей в этом списке является Samsung, которая официально представила свой первый Android-коммуникатор I7500 в прошлом месяце.

Как отметил Рубин, в первую очередь новинки ориентированы на европейский рынок. В ходе своего выступления докладчик выделил три варианта распространения ОС Google Android:

  • Версия операционной системы, лишенная всех приложений Google. Доступна для свободной загрузки с официального сайта.
  • Вариант, комплектующийся некоторыми программами Google, для распространения которых производителю необходимо заключить соглашение с интернет-компанией. От 12 до 14 телефонов будут содержать именно такую версию операционной системы.
  • ОС Android с полным набором приложений Google, свободным доступом к Android Market и программам, размещенным там. Еще одно условие - логотип Google на корпусе телефона. В этом году пользователи смогут выбрать из 5-6 таких устройств.

Напомним, ранее в этом месяце разработчики операционной системы SDK Google Android 1.5 рассказали, что в ее финальном релизе есть несколько неожиданных обновлений.

По материалам  ITC

ТЕГИ: Google Android
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии