UA
 

Sony выпустила карманную PlayStation Go

Корреспондент.net,  4 июня 2009, 08:55
0
24
Sony выпустила карманную PlayStation Go
Фото: Reuters
Генеральный директор Sony Computer Entertainment демострирует новую версию игровой приставки Sony PSP Go

На фоне острой конкуренции с компанией Nintendo, Sony выпустила на рынок мобильных видеоигр новую карманную консоль PlayStation Go.

Устройство оснащено большим выезжающим экраном, который в закрытом состоянии покрывает кнопки управления. По словам разработчиков, это позволило сделать новую консоль в два раза компактнее, и на 40% легче предыдущей модели PSP 3000, сообщил представитель компании.

Устройство, размером со смартфон, поддерживает возможность Wi-Fi соединения и имеет 16-гигабайтный жесткий диск для хранения музыки и игр.

"PSP Go представляет собой новый этап эволюции PSP, специально предназначенный для цифрового образа жизни", - заявил на пресс-конференции председатель и генеральный директор Sony Computer Entertainment Каз Харай, добавив, что устройство рассчитано не только на любителей видеоигр, но и на самый широкий круг потребителей.

Как отмечают эксперты, продажи консоли Wii от Nintendo составили мощную конкуренцию более производительным технически, но и более дорогим, консолям от Sony Corp и Microsoft Corp.

Продукты компаний Sony и Nintendo были продемонстрированы на второй день самой большой в Соединенных Штатах конференции видеоигр E3, собравшей в этом году порядка 40.000 игроманов, в то время как днем раньше Microsoft представляла свой новый проект Natal - технологию, позволяющую играть на приставке XBox 360 без помощи пульта управления или джойстика, считывая и фиксируя движения всего тела пользователя.

PSP Go начнет продаваться в Северной Америке и Европе с 1 октября текущего года по цене порядка 249 долларов. А с 1 ноября консоли поступят в магазины Японии. Sony Corp рассчитывает продать 15 миллионов PSP за финансовый год, превзойдя объемы продаж DS - другой консоли от Nintendo, составившие в прошлом году 14,1 миллиона единиц.

Отметим, ранее уже сообщалось, что, по данным СМИ, в конце 2009 года в продаже может появиться модель PSP-4000, а вскоре после этого Sony выпустит совершенно новую портативную игровую систему, которая станет преемницей PSP.

По материалам  ru.Reuters

ТЕГИ: Sonyновинкаигры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии