UA
 

В США Ford и GM анонсировали автомобили на базе Google Android

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 09:55
0
13
В США Ford и GM анонсировали автомобили на базе Google Android
Фото: phandroid.com
Анонсирован автомобиль с управлением на базе Google Android

В американском штате Мичиган на конференции Telematics Detroit 2009 Conference компания Continental Automotive Group представила инициативу AutoLinQ по разработке автомобильного ПО.

Об этом сообщает Phandroid. 

В рамках этой разработки компании Ford и GM планируют создать новую концепцию - так называемый автомобиль на связи. Проект предполагает разработку специализированного аппаратного и программного обеспечения, а также API для создания специального автомобильного ПО.

Как отмечает обозреватель источника, в основе проекта лежат ОС Google Android, магазин приложений Android Marketplace и сенсорный интерфейс.

Единая система будет использоваться как для управления автомобильным оборудованием, так и для обеспечения доступа пользователей в Сеть, обновления специализированного ПО и синхронизации данных.

Пока проект находится на начальной стадии разработки и его участники точно не известны. Судя по данным источника, среди них присутствуют Google, BMW, T-Mobile, Wind River и SVOX.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, глава направления мобильных платформ Google Энди Рубин в ходе конференции Google I/O заявил, что в настоящее время около девяти компаний работают над созданием новых телефонов на базе платформы Google Android.

Кроме того, ряд компаний, таких как, к примеру, HP, заинтересовались операционной системой Android как основой для создания на ее базе нетбуков. Таким образом Google Android начинает постепенно выходить за пределы мобильного рынка.

По матиериалам  ITC

ТЕГИ: автомобилиТехнологииGoogle Android
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии