UA
 

За сутки США полностью перейдут на цифровое телевидение

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 09:05
0
17
За сутки США полностью перейдут на цифровое телевидение
Фото: Reuters
США перейдут на цифровое тедевидение

Американцы прощаются с аналоговым телевидением: более 600 телеканалов уже прекратили вещание в аналоговом формате.

У телекомпаний США будет 24 часа на завершение перехода на цифровое вещание. С 04:00 по Гринвичу телевидение в стране станет цифровым.

Переход на новый формат телевещания вызывал среди многих американцев панику, так люди в последний момент покупали необходимые для приема цифрового сигнала конвертеры и новые телевизоры.

Правительство США потратило 2 миллиарда долларов на процесс перехода на цифровое вещание. Власти страны выпустили даже специальные ваучеры стоимостью в 40 долларов для приобретения конвертеров. Однако считается, что около 2,8 миллионов домов в США до сих пор не подготовились к переходу. С пятницы эти 2,5% телеаудитории страны не смогут смотреть телевизор.

2,8 миллионов домов в США не подготовились к переходу на цифровое вещание. С пятницы они не смогут смотреть телевизор

Хуже всего подготовлены к переходу на новый формат телевещания были молодые испаноязычные семьи, а лучше всех подготовились пожилые американцы, сообщила Анна Гомес, представляющая управление телекоммуникации США.

Как сообщалось в феврале этого года, государственное управление по делам радиовещания, кинематографа и телевидения КНР приняло решение о создании государственного интернет-телевидения.

ТЕГИ: СШАтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии