UA
 

Forbes: Google ворует идеи у Apple

Корреспондент.net,  13 июля 2009, 08:34
0
17
Forbes: Google ворует идеи у Apple
Фото: АР
Google обвинили в воровстве идей Apple

Ведущая мировая интернет-корпорация Google, анонсировавшая в первой половине 2010 года выход собственной операционной системы Chrome OS, ворует идеи у компании Apple, пишет журнал Forbes.

Как говорится в сообщении издания, Google заимствует идеи Apple по двум причинам: потому что они хорошие и потому, что не имеет собственных.

По данным аналитиков, украсть информацию в компании, которая тщательно охраняет свои коммерческие тайны и даже дает продуктам на стадии разработки кодовые имена, достаточно проблематично. Следовательно, Google обвинили в копировании шагов своего конкурента.

"Параллель отражает разницу культур двух компаний - Apple действует, а Google реагирует", - считают журналисты Forbes.

"Google объявил на этой неделе, что скоро предложит операционную систему для PC и нетбуков, что стало попыткой вырыть яму для Apple с его операционной системой OS X. И это только самый последний пример копирования Google бизнеса Apple", - отмечает журнал.

***

Операционная система Chrome OS  - базовая программа, которая является связующим звеном между прикладными программами и аппаратными средствами. Компания Google девять месяцев назад выпустила свой первый браузер - Google Chrome, который по ее данным, в настоящее время используют более 30 миллионов человек.

Напомним, в конце прошлой недели сообщалось, что блоггер, опубликовавший в интернете скриншоты проектируемой интернет-компанией Google операционной системы Chrome, признался, что подделал их.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: GoogleApple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии