UA
 

Грузинский блоггер обвинил Кремль в хакерской атаке

Корреспондент.net,  10 августа 2009, 15:00
0
25
Грузинский блоггер обвинил Кремль в хакерской атаке
Фото: Reuters
Cyxymu обвинил Россию в кибератаке

Кибератака, вызвавшая сбой в социальных сетях Twitter, Facebook и LiveJournal по всему миру, была попыткой заглушить критику грузинского блоггера под сетевым именем Cyxymu в адрес Кремля.

Как пишет The Guardian, сам блоггер удивился, когда понял, что атака на его блог, в котором он критикует действия России во время прошлогодней войны в Южной Осетии, привела к проблемам по всему миру.

"Возможно, она осуществлялась обычными хакерами, но я уверен, что приказ поступил от российского правительства", - заявил он газете.

"Это началось, когда якобы от меня по всему миру были разосланы сотни тысяч спамерских писем с предложением посетить мой блог. Тысячи людей пришли на него, и блог завис, и LiveJournal был вынужден заблокировать его. То же самое случилось с Facebook и Twitter", - объясняет Cyxymu.

Руководитель, ответственный за безопасность Facebook, Макс Келли подтвердил, что атака, нарушившая работу сайта Twitter и вызвавшая проблемы у Facebook и LiveJournal, была направлена против Cyxymu, пишет The Guardian.

Напомним, работа популярного американского социального интернет-портала Twitter 6 августа была приостановлена на два часа из-за атаки хакеров, в результате которой сбои также возникли в работе социальных сетей Facebook и LiveJournal.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: Россия-Грузияхакеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии