UA
 

Еще четверо граждан Украины доставлены самолетом из Йемена в Москву

Корреспондент.net,  13 июня 2011, 14:41
0
36
Еще четверо граждан Украины доставлены самолетом из Йемена в Москву
Фото: АР
Вторым самолетом МЧС России в Москву из Йемена доставлены четверо граждан Украины

В Москве приземлился второй самолет с эвакуированными из Йемена гражданами Украины, России и стран СНГ.

Вторым рейсом в Москву прибыли 4 гражданина Украины, сообщает 5 канал

Ранее в столице России уже встретили 12 эвакуированных украинцев. Завтрашним самолетом из города Адена должны прилететь еще около 20 человек.

Всего должно быть эвакуировано 62 украинца. Все прибывшие будут доставлены в Украину. Как сообщалось ранее, Россия и Украина договорились совместно вывозить своих граждан из страны, в которой длится вооруженное противостояние власти и оппозиции. По официальной информации в Йемене еще вчера находилось по меньшей мере 110 украинцев.

Как известно, с начала февраля в Йемене продолжаются антиправительственные выступления с требованием отставки президент Али Абдуллы Салеха, который находится у власти более 30 лет. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

После отъезда того, как Салех получил ранения в результате взрыва в мечети возле президентского дворца, он отправился на лечение в Саудовскую Аравию, а обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно стал исполнять вице-президент Абдераббо Мансур Хади. Оппозиция заявляет, что не допустит возвращения Салеха на родину.

В пятницу, 10 июня, в столице Йемена Сане около ста тысяч человек приняли участие в демонстрации с требованием отстранить от власти Салеха.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: Украина-РоссияукраинцыэвакуацияЙемен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии