UA
 

Львовский губернатор написал заявление об отставке под натиском людей - СМИ

Корреспондент.net,  23 января 2014, 14:19
83
8348
Львовский губернатор написал заявление об отставке под натиском людей - СМИ
Фото: Zaxid.net
Олег Сало проработал на своем посту менее 4-х месяцев

Митингующие встретили губернатора у входа в здание облгосадминистрации.

Председатель Львовской областной госадминистрации Олег Сало написал заявление об увольнении - к этому его вынудили жители области, захватившие здание областной администрации, сообщает в четверг, 23 января, ZAXID.NET.

Митингующие встретили губернатора у входа в здание облгосадминистрации и заставили написать заявление на увольнение, не допуская в кабинет на второй этаж.

Среди протестующих львовян был депутат Львовского городского совета от ВО Свобода Любомир Мельничук. По его словам, после того, как председатель областной администрации написал заявление, люди образовали коридор, и выпустили его на улицу.

Мельничук тем временем объявил, что несет заявление губернатора на регистрацию в канцелярию. Люди, находящиеся в здании, также проголосовали за создание исполнительного комитета Львовской области.

Пресс-секретарь Олега Сало Ирина Мартынюк не подтвердила данную информацию. Она сказала, что заблокирована в кабинете на втором этаже, а губернатора люди вообще не пустили в областную администрацию.

В четверг, 23 января, около двух тысяч львовян в полдень пришли под стены Львовской облгосадминистрации на акцию в рамках общеукраинской забастовки. Впоследствии они массово начали заходить в здание, чтобы пообщаться с главой администрации Олегом Сало, и объявили, что "берут власть в свои руки" и будут блокировать здание.

Олег Сало назначен председателем областной администрации 31 октября прошлого года.

ТЕГИ: Львовмэротставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии