UA
 

Виктория Нуланд приедет в Украину в начале февраля

Корреспондент.net,  31 января 2014, 02:14
47
1726
Виктория Нуланд приедет в Украину в начале февраля
Фото: АР
Виктория Нуланд посетит Киев

Заместитель госсекретаря США запланировала поездку в Киев

Заместитель госсекретаря США по вопросам европейских и евроазиатских дел Виктория Нуланд посетит Украину в начале февраля в рамках своего визита в ряд европейских государств, сообщается на сайте Государственного департамента США.

Согласно информации Госдепа, визит Виктории Нуланд в Германию, Грецию, на Кипр, в Чехию и Украину пройдет с 31 января по 6 февраля.

"В Киеве помощник госсекретаря Нуланд встретится с правительственными чиновниками, лидерами оппозиции, гражданского общества и бизнеса, чтобы поддержать процесс согласования нового правительства и плана действий, который может вернуть Украину на путь, позволяющий реализовать стремление украинского народа к демократии, уважению прав человека, европейской интеграции и экономическому росту", - говорится в сообщении Госдепа.

Дата визита Виктории Нуланд в Киев не указана. Вероятно, эта поездка запланирована на 6 февраля после визита в Чехию (5 февраля).

Напомним, что в декабре Виктория Нуланд посещала Евромайдан, где общалась с митингующими, угощая их булочками и печеньем.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии