UA
 

Люди с низким достатком не должны ощутить подорожания газа - экспертЭксклюзив

Корреспондент.net,  3 апреля 2014, 16:45
58
5904
Люди с низким достатком не должны ощутить подорожания газа - эксперт
Фото: radiosvoboda.org
Нарбут: от такого шага экономика только выиграет

Одной из основных задач правительства становится обеспечение дотациями слабозащищенных слоев населения, считает эксперт.

Существенное подорожание газа для населения отразится на общей экономической ситуации положительно. Такое мнение высказал в комментарии Корреспондент.net независимый эксперт Александр Нарбут.

"Ожидания только позитивные, экономика только выиграет. Если у нас в стране будет единая цена газа, всяческие злоупотребления с ним станут невозможны", - отметил он.

По словам эксперта, одной из основных задач правительства в этой ситуации становится обеспечение дотациями слабозащищенных слоев населения.

"Дотации нужны для того, чтобы люди с низким достатком не ощутили этого подорожания", - отметил он.

Как сообщалось, в среду, 2 апреля, министр финансов Украины Александр Шлапак сообщил, что украинские власти планируют поднять тарифы на газ для населения в среднем на 73%, при этом ранее речь шла о 50%. По его словам, повышение тарифов будет поэтапным в течение 4 лет, последнее повышение планируется в 2017 году. Министр подчеркнул, что 4,5 млн граждан, получающих субсидии, не ощутят поднятия цен.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: газэкспертПодорожание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии