UA
 

Богословская считает, что Харьковскую ОГА должен возглавить Аваков

Корреспондент.net,  29 апреля 2014, 00:16
166
22246
Богословская считает, что Харьковскую ОГА должен возглавить Аваков
Фото: joinfo.ua
Инна Богословская считает, что необходимо сменить главу Харьковской ОГА

Соответствующее письменное обращение к Александру Турчинову, по словам нардепа, уже отправлено

В связи с дестабилизацией ситуации в Харьковской области и покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса необходимо срочно назначить главой местной областной государственной администрации Арсена Авакова, заявила народный депутат (внефракционная) Инна Богословская.

"В связи с покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса и бездеятельностью действующего губернатора Игоря Балуты возрастает угроза дестабилизации ситуации в регионе, вплоть до вторжения войск РФ в Украину через территорию области. Чтобы избежать самого худшего, нам срочно нужно назначить на должность председателя Харьковской ОГА госслужащего, который уже имеет опыт работы в области и знает местных силовиков. В данном случае, наиболее подходящей кандидатурой является Арсен Аваков, с которым согласовывались назначения руководителей силовых ведомств и который работал губернатором области с 2005 по 2010 год", – заявила Инна Богословская.

При этом депутат добавила, что направила соответствующее письменное обращение с требованием о смене руководителя Харьковской ОГА главе Верховной Рады Украины, исполняющему обязанности президента Александру Турчинову. 

Инна Богословская убеждена, что промедление со сменой руководства области может привести к полной потере контроля над ситуацией.

"Нам нельзя терять ни одной минуты, иначе последствия могут быть очень плачевными. Харьковская область – один из ключевых регионов, где мы не имеем права дать даже один шанс сепаратистам и террористам", – подытожила она.

Напомним, на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение.

ТЕГИ: КернесмэрБогословскаяобращениеАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии