UA
 

Онлайн картины. В Украине стартовал детский проект Google

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 18:46
6
3201
Онлайн картины. В Украине стартовал детский проект Google
Фото: childopenart.com

Принять участие в конкурсе можно, находясь в любой точке земного шара.

18 мая международная школа искусств Монтессори центр (Украина, Киев) презентовала  международный проект онлайн-галереи и конкурса детского искусства www.ChildOpenArt.com.

Google Open Gallery - это пилотная разработка в рамках новейшего программного обеспечения компании Google. Ее уникальность состоит в том, что она отображает арт-объекты в высочайшем качестве, позволяющем рассмотреть даже самые мельчайшие детали работ.

 childopenart.com

Сегодня проект существует в тестовом режиме. Принять участие в проекте может каждый ребенок от 3-х и до 16 лет, находясь в любой точке земного шара. Темы для работ художники могут выбирать на собственное усмотрение. Выставив свою работу в электронной галерее, ребенок автоматически принимает участие в конкурсе, по результатам которого жюри определит победителей.

Победителей первого конкурса онлайн-галереи уже определили. С работами победителей и участников можно ознакомиться на сайте проекта.

 
Возможность развивать пилотную версию проекта получили лишь несколько организаций и галерей во всем мире. Из них только украинская школа представляет на мировой арене направление детского творчества.
ТЕГИ: УкраинаКиевискусствокартиныконкурсонлайнгугл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии