UA
 

Подтоплены дома в 108 населенных пунктах. Уровень воды на Днестре вырос из-за ливней

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 11:05
13
1345
Подтоплены дома в 108 населенных пунктах. Уровень воды на Днестре вырос из-за ливней
Фото: zik.ua
Непогода в Украине должна прекратится в ближайшие дни

С подтопленных территорий было эвакуировано около 800 человек.

В период с 14 по 16 мая из-за сильных ливневых дождей на реках бассейна Днестра произошел подъем уровней воды, вследствие чего были подтоплены дома, участки и дороги в 108 населенных пунктах, передает 112 Украина, со ссылкой на Минсоцполитики.

В частности, пострадали населенные пункты Городокского, Дрогобычского, Жидачивского, Сколевского, Старосамборского, Самборского, Сокальского, Николаевского и Турковского районов и в городах Борислав, Дрогобыч и Самбор произошло подтопление 1,1 тысячи жилых домов, 2,8 тысяч подвалов жилых домов, 2,6  тысяч приусадебных участков и 2,7 тысяч гектаров сельхозугодий.

Кроме того, временно прервано автомобильное сообщение с 17 населенными пунктами и усложнен проезд до 14 населенных пунктов.

Также произошло нарушение газоснабжения в 30 населенных пунктов.

18 мая было возобновлено движение поездов на участке дороги Самбор - Дрогобыч и движение автотранспорта на автодороге Львов - Самбор.

С 15 мая по настоящее время спасательные подразделения ГСЧС Украины и коммунальные службы области проводят первоочередные неотложные работы по восстановлению жизнеобеспечения населенных пунктов, оказанию помощи гражданам и отводу воды из подтопленных территорий.

Так, по состоянию на 21 мая, с подтопленных территорий было эвакуировано 772 лица, в том числе 119 детей, отведено воду от 381 приусадебных участков, откачана вода из 25 жилых домов и 179 подвалов, восстановлено газоснабжение до 21 населенных пунктов, укреплены слабые участки дамб.

Читайте также: Более 750 человек эвакуировали во Львовской области из-за подтопления

ТЕГИ: Украинанаводнениенепогодадощ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии