UA
 

Россиянам, проживающим в Крыму, придется получать визы в Евросоюз через Украину

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 10:56
364
7328
Россиянам, проживающим в Крыму, придется получать визы в Евросоюз через Украину
Фото: dom.ria.ua
Украинцы, которые проживают в Крыму, должны получать визы в консульствах Украины в других городах

В украинском МИДе надеются, что Европейский союз сможет эффективно контролировать получение виз в ЕС гражданами России в Крыму.

 
В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что Европейский союз сможет эффективно контролировать получение виз в ЕС гражданами России в Крыму. Об этом заявил директор департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов, сообщает в четверг, 22 мая, Радио Свобода
 
"Вопрос - как быть с гражданами Российской Федерации, которые живут в Крыму. ЕС заявил, что все граждане России, проживающие в Крыму, должны обращаться за визами в консульства в Украине, и это очень правильно... Я думаю, что эффективный контроль будет осуществляться, и таким образом ЕС не признает факт аннексии", – рассказал Ченцов.
 
Он также добавил, что украинцы, которые проживают в Крыму, должны получать визы в консульствах Украины в других городах.
 
 
В среду, 21 мая, Ченцов заявил, что Европейский союз сформировал для граждан Украины единый список документов, которые они должны предоставлять при оформлении виз.
 
ТЕГИ: КрымМИД УкраиныВизы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии