UA
 

С середины апреля на востоке Украины погибли 356 человек – ООН

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 16:39
123
6338
С середины апреля на востоке Украины погибли 356 человек – ООН
Фото: AP
По данным ООН, в результате вооруженных действий на востоке Украины погибли 257 гражданских

Среди погибших в ходе АТО на востоке Украины числятся 257 гражданских лиц и 86 украинских военнослужащих.

Сотни людей были убиты и тысячи покинули свои дома в условиях роста насилия, отсутствия безопасности и преступности на востоке Украины, который находится под контролем пророссийских вооруженных групп. Об этом в среду заявили в Организации объединенных наций, пишет The New York Times.

В общей сложности с середины апреля были убиты 356 человек, сообщил журналистам глава Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джанни Магаззени, представляя доклад, подготовленный мониторинговой миссией УВКПЧ из 34 наблюдателей в Украине.

Среди погибших числятся 257 гражданских лиц и 86 украинских военнослужащих, в том числе 49 человек, погибших на прошлой неделе под Луганском в результате обстрела военно-транспортного самолета сепаратистами, сказал Магаззени. В докладе отсутствуют дополнительные данные об остальных 13 смертях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огонь на поражение. Кто и почему сбил самолет над Луганском

Борьба между украинской армией и группами вооруженных людей в Донецкой и Луганской областях усилилась в контексте беспрерывности и интенсивности, по мере того как правительство в Киеве стремится утвердить свою власть, говорится в отчете ООН.

Сепаратистские группировки также признали, что в их ряды входят бойцы из Чечни и Кавказа, добавили в ведомстве.

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что за период вооруженного противостояния на востоке Украины погибли 147 военных, ранены – 267 человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинавойнаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии