UA
 

У властей США есть данные о подготовке Россией дополнительных танков для отправки в Украину – СМИ

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 19:08
331
22976
У властей США есть данные о подготовке Россией дополнительных танков для отправки в Украину – СМИ
Фото: АР
Сегодня в направлении Донецка была замечена колонна танков с сепаратистами

Некоторую часть российских войск от украинской границы отделяют всего несколько километров, говорит источник.

Вашингтон располагает сведениями, согласно которым Россия подготовила дополнительные танки для отправки в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного чиновника.

Дополнительной информации информагентство пока не предоставляет.

Эту информацию со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США подтверждает издание Business Insider. По данным издания, в четверг, 19 июня, российские танки покинули базу на юго-западе России. Сейчас танки подготавливают к отправке сепаратистам в восточной Украине, рассказал чиновник.  

Американский чиновник заявил, что данные правительства США о дополнительных танках подтверждены независимыми источниками. Некоторую часть российских войск от украинской границы отделяют всего несколько километров, добавил собеседник издания.

Украинское правительство сообщило западным дипломатам в Киеве в пятницу о том, что у него также есть доказательства пересечения в течение последних суток границы десятью дополнительными танками, наряду с бензовозами и вспомогательными транспортными средствами, отмечает издание.

Сегодня спикер парламента Александр Турчинов в ходе пленарного заседания заявил об установлении контроля украинскими силовиками на границе с Россией. В свою очередь и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил информацию о восстановлении контроля. Однако в Совете национальной безопасности не подтвердили заявление Минобороны о контроле границы с РФ.

Напомним, сегодня колонну танков с сепаратистами сфотографировали недалеко от Дебальцево Донецкой области. Снимки предоставило агентство АР. Также, как отметило агентство, сепаратисты на двух танках и трех бронетранспортерах проехали в направлении Горловки вблизи города Енакиево Донецкой области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссиятанкиБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии