UA
 

Коваль: АТО продлится, пока сепаратисты не покинут территорию Украины

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 20:25
846
23817
Коваль: АТО продлится, пока сепаратисты не покинут территорию Украины
Фото: glavcom.ua
Коваль не исключил, что АТО может завершиться переговорами и перемирием

По словам и.о. министра обороны, антитеррористическая операция будет продолжаться, пока "наемники и боевики не покинут территорию Украины".

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что АТО закончится, когда "все наемники и боевики покинут территорию Украины". Об этом он заявил в эфире телеканала Украина.

Коваль не смог сказать, сколько еще времени продлятся боевые действия на востоке Украины. "Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки", - отметил он.

"Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут нашей противоположной стороной, нашими оппонентами приняты условия мирного плана, предложенного Президентом", - также добавил Коваль.

Также и.о. министра не исключил, что АТО на Донбассе может закончиться переговорами и перемирием.

"Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир", - подчеркнул Коваль.

Напомним, вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко отменил решение об одностороннем прекращении огня на востоке Украины. Возобновилась активная фаза АТО.

Читайте также: Онлайн-трансляция АТО на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КовальАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии