UA
 

Семьям погибших в АТО военных частично выплатили пособия

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 18:49
55
3520

Минобороны выплатило пособия семьям 43 погибших в АТО военнослужащих.

Министерство обороны выплатило единовременные денежные пособия семьям 43 погибших во время АТО военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Выплаченная сумма пособий составила в сумме 610 тысяч гривен. Для выплат семьям остальных погибших в ходе АТО военных проходит процедура сбора документов и принятия юридических решений.

Также, как сообщает Минобороны, членам семей погибших предоставляется материальная помощь от фондов и благотворительных организаций.

В то же время Минобороны опровергает появившуюся в СМИ информацию о подделке документов, свидетельствующих об участии военнослужащих в АТО, с целью лишения их права на статус участников боевых действий, а также про фальсификацию медицинских диагнозов, установленных раненым и погибшим военнослужащим.

Минобороны особо отмечает, что данная информация не соответствует действительности, и является очередной попыткой дезинформировать личный состав украинской армии и общество.

Также отмечается, что присвоение статуса участников боевых действий будет проводиться особыми комиссиями на базе документов, которые сейчас не подлежат разглашению. 

Напомним, на сегодняшний день, по данным СНБО, в ходе АТО погибли 197 силовиков.

Читайте также: Рада назначила пенсии для семей погибших военных

Семьи погибших военных будут обеспечены жильем - Яценюк

ТЕГИ: МинобороныАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии