UA
 

В зоне АТО за сутки погибли 13 военнослужащих

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 13:29
119
13083
В зоне АТО за сутки погибли 13 военнослужащих
Фото: AP
Количество раненых военнослужащих за последние сутки на Донбассе уточняется.

За сутки на Донбассе погибли 13 силовиков АТО, в том числе трое из них – из-за взрыва микроавтобуса.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли 13 украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге 22 июля.

По словам Лысенко, трое из военных погибли во время взрыва микроавтобуса. Отвечая на вопрос, был ли за рулем автобуса, полного взрывчатки, смертник, чиновник отметил маловероятность такой версии, так как ''очень низкая мотивация''. Количество раненых за сутки военных в настоящее время уточняется.

Спикер информцентра СНБО также отметил, что за последнюю неделю не был сбит ни один самолет или вертолет, о чем сообщали сепаратисты. ''Ни один самолет не был сбит и даже не подбит'', - сказал Лысенко, добавив, что члены незаконных вооруженных формирований ''выдают желаемое за действительное''.

Ранее в Министерство обороны сообщили, что за время проведения антитеррористической операции на востоке Украины (с 13 апреля 2014 года) ранения получил 991 военнослужащий.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОжертвыранениевоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии