UA
 

Российский срочник рассказал о поддержке РФ сепаратистов на Донбассе

Корреспондент.net,  24 июля 2014, 21:18
781
44779
Российский срочник рассказал о поддержке РФ сепаратистов на Донбассе
Фото: Кадр из видео
Балабанов попал Украину в июле с намерением просить политическое убежище.

Срочник российской армии, перешедший на сторону Украины, подтвердил, что Россия переправляет через границу кадровых военных.

Военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет на территорию Донецкой и Луганской областей кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины вечером в четверг, 24 июля.

По словам военнослужащего, он покинул место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства. Балабанов попал в Украину в июле с намерением просить политическое убежище.

Бывший рядовой российской армии рассказал, что его военная часть была переброшена в Ростовскую область недалеко от границы с Украиной в мае. Каждый день командиры убеждали армейцев, что их готовят к защите русскоязычных граждан в Украине.

"Часть постоянно доукомплектовывалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами с Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на восток Украины. На украинскую территорию для поддержки террористов переходила бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Я принял решение не участвовать в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России", - объясняет Балабанов.

Ранее солдат из Самары опубликовал фотографии, подтверждающие военные атаки со стороны РФ на Украину.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияСБУДонецкая областьЛуганская областьвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии