UA
 

Дети-переселенцы из Донбасса сняли короткометражки о войне

Корреспондент.net,  25 июля 2014, 14:19
50
8609
Дети-переселенцы из Донбасса сняли короткометражки о войне
Фото: Скриншот видео
Фильм Ивана Чекалова "Гніздо"

В видеороликах дети рассказали свои истории и переживания по поводу ситуации в Украине.

Дети-переселенцы из Донецкой и Луганской областей, которые теперь проживают во Львове, сняли короткометражки, в которых рассказали о своей жизни. Проект организовала организация ЮНИСЕФ, сообщает пресс-служба организации.

"Мой фильм о том, что мне пришлось покинуть свой дом из-за боевых действий, которые там сейчас происходят", - рассказал 13-летний Влад из Алчевска.


В своей короткометражке Телевидение мальчик рассказывает о том, как много разной и плохой информации показывает ТВ. "Я не могу больше смотреть телевизор. Эти новости – война, агрессия… Слишком много информации, и ты просто не знаешь, кому верить… ".

14-летний Юра в своем 1-минутном ролике рассказывает "Мои мечты рушатся. Мы покидаем свои дома, друзей, школы. Я не хочу больше туда возвращаться. Война забирает все"

Переселенец Кирилл (11 лет) в фильме Молитва говорит: " Я люблю свою страну. Свой Восток – потому, что я там родился, свой Запад, потому что я вынужден там сейчас пребывать" и просит у Бога вернуть мир на его родную землю. 

Егор (15 лет): Що ще ми втратимо?

Марина (12 лет): Не дай шанс війні 

Иван (13 лет) – Гніздо


 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: войнадетивидеоролики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии