UA
 

В Донецке стрельба в районе аэропорта - горсовет

Корреспондент.net,  27 июля 2014, 18:04
11
4783
В Донецке стрельба в районе аэропорта - горсовет
Фото: АР
Будни Донецка

Аварийным бригадам не удается добраться до поврежденных газопроводов в Куйбышевмком районе.

В Донецке продолжаются обстрелы возле аэропорта, сообщили в пресс-службе горсовета.

"По состоянию на 17:00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Периодически ведутся обстрелы в стороне аэропорта", - говорится в сообщении.

До сих пор не удается аварийным бригадам добраться до поврежденных газопроводов в Куйбышевском районе. Без газа остаются 500 частных домов и 178 квартир. 

Донецк сегодня: новые фото из фронтового города

"Несмотря на достаточно сложную обстановку в городе ситуация с продовольственным обеспечением прогнозируемая. В продаже имеются все виды продовольственных и непродовольственных товаров. В городе работают все крупные сети супермаркетов", - отметили в пресс-службе горсовета Донецка.

Ранее сообщалось, что заминирована подстанция ДТЭК Высоковольтных сетей на территории завода Точмаш в Киевском районе Донецка. Подстанция продолжает работать без персонала. Сохранияется угроза обесточения городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, подстанции Донецкой железной дороги, завода Точмаш и Донецкого аэропорта имени Прокофьева.

Как сообщалось, обстановка в Донецке остается напряженной. Подвалы школ и других зданий люди переделывают в бомбоубежища. На этой неделе город содрогался от взрывов, в районе ж/д вокзала и аэропорта Донецка были повреждены многоэтажки, автомобили. Погибло несколько жителей, десятки ранены.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкгорсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии