UA
 

ДНР получила из России подкрепление в виде бойцов и военной техники – СМИ

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 12:56
356
32888
ДНР получила из России подкрепление в виде бойцов и военной техники – СМИ
Фото: AP
В ДНР пришло подкрепление

Сепаратистам поступило подкрепление через российско-украинскую границу, говорит источник.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" получила подкрепление, в том числе в виде военной техники и бойцов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник среди сепаратистов.

Подкрепление поступило в ДНР через пролегающую неподалеку российско-украинскую границу. Информацию о поставках не удалось подтвердить через независимые источники, отмечает агентство.

Лидеры сепаратистов настаивают, что Москва их не снабжает, Россия также опровергает обвинения Запада в том, что она поддерживает бои на востоке Украине оружием и войсками, обращает внимание Reuters.

По словам сепаратистов, им удалось убить или ранить 7400 украинских солдат с начала мая. По оценкам украинской стороны, эта цифра превышает 1500 солдат.

Напомним, согласно последним данным, в Горловке Донецкой области за прошедшие сутки  в результате обстрелов погибли 17 человек, сообщили в местном горсовете. "За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 горловчан. Среди них трое детей.  Ранено 43 мирных жителя, им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссиядонбассРоссийско-украинская границаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии