UA
 

Украинские солдаты застрелили бойца батальона Донбасс

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 19:07
291
80218
Украинские солдаты застрелили бойца батальона Донбасс
Фото: Алексей Герман, facebook.com
Добровольца убили за попытку утихомирить пьяных солдат.

Сослуживец убитого, заявил, что бойца застрелили пьяные солдаты из-за того, что он заступился за гражданских.

Солдаты 93-й бригады украинской армии застрелили бойца батальона Донбасс Нацгвардии. Об этом сообщает сослуживец убитого Алексей Герман на своей странице в Facebook. Информацию о гибели бойца подтвердил и командир Донбасса Семен Семенченко.

По версии Алексея Германа, некий "Студент" (называется только его позывной, имя убитого не сообщается) вступился и "не давал пьяным воинам бесноваться", из-за чего те и застрелили его. При этом боец Донбасса утверждает, что эту историю пытаются скрыть от родителей погибшего.

Позже информацию подтвердил и командир Донбасса Семен Семенченко. По его словам, некоторые из солдат, устроивших дебош, задержаны, другие – в бегах. Командование части, где они служили, как утверждает Семенченко, содействовать расследованию отказалось. Военная прокуратура начала следствие по факту убийства. При этом командир формирования отметил, что огласка таких случаев подрывает веру народа в армию.

"Сейчас идет война, и люди по отношению к событиям в АТО разделились на две части. Те, кто это понимает, и те, кто еще живет в мирном времени, со своими "нам надо знать правду", "ничего нельзя скрывать" и тому подобными мантрами мирной жизни... Вчера ночью у меня погиб младший товарищ. Он мог десять раз погибнуть в бою, но погиб от руки пьяного бойца другой воинской части. Нельзя, чтобы это повторялось. Но это будет повторяться", – заявил Семенченко.

Он добавил, что "не готов сказать матери погибшего о том, что сын умер от руки своего же пьяного дебила из соседней части".

Алексей Герман также подтвердил информацию о еще одном погибшем в результате "дружественного огня".

Как сообщалось, ранее батальон спецназначения Национальной Гвардии Украини "Донбасс" совместно с силами ВСУ штурмовал город Первомайск Луганской области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: смертьУкраинская армияБатальон Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии