UA
 

Россия отправила 180 украинских военных на родину

Корреспондент.net,  4 августа 2014, 14:17
512
36462
Россия отправила 180 украинских военных на родину
Фото: АР
Военных передадут украинской стороне уже сегодня

На территорию РФ военнослужащие отступили после того, как у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.

Руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев заявил, что более 180 военнослужащих Украины отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли в результате обстрела представителями незаконных вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 4 августа.

"Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину", - сказал Малаев.

Он уточнил, что украинских военных вывезли на автобусах, а также бронемашинах на один из пунктов пропуска в Ростовской области. Предполагается, что передача их в Украину состоится сегодня.

Отметим, ранее Василий Малаев сообщал, что более 400 украинских военнослужащих попросили у российских пограничников убежища, после чего для них открыли гуманитарный коридор.

В свою очередь, спикер пресс-центра АТО на Донбассе Алексей Дмитрашковський заявил, что группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады ВСУ была вынуждена отступить на территорию России из-за того, что у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Россиявоенныевозвращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии