UA
 

В Одессе пикетируют УВД из-за разгона акции на концерте Ани Лорак

Корреспондент.net,  4 августа 2014, 16:50
181
22804

Митингующие требуют отставки начальника УВД Ивана Катеринчука, которого обвиняют в разгоне акции против концерта Ани Лорак.

Представители Евромайдана в Одессе пикетируют облуправление внутренних дел и требуют отставки начальника УВД Ивана Катеринчука. Об этом в понедельник, 4 августа, сообщает местное издание Думская.net.

Активисты считают его ответственным за разгон акции против Ани Лорак в местном клубе Ибица в районе Аркадия и подчеркивают, что сегодняшняя акция предупредительная. Если Катеринчука не уволят до 11:00 вторника, то протестовать будут уже по всей Украине — с требованием отставки министра Авакова, отмечает издание.

Сообщается, что здание облуправления внутренних дел, куда пришли протестовать "евромайдановцы", оцеплено сотрудниками милиции.

При этом к митингующим вышел начальник УВД. Он заявил, что приказа бить людей не было и правоохранители, которые превысили полномочия и применили чрезмерную силу, будут уволены.
"Из пяти сотрудников, которые били лежащего, личности двоих установлены. По остальным выясняем", — отметил Катеринчук.

Как отмечает издание Timer, Катеринчук пообещал уже до конца сегодняшнего дня уволить четырех сотрудников милиции, избивавших активистов под клубом Ибица.

Напомним, вчера вечером в Одесском клубе Ибица произошла потасовка между противниками выступления Ани Лорак и милиционерами. В результате были задержаны трое активистов.

Певица Ани Лорак вызвала недовольство в обществе тем, что выступала в Крыму, а потом получила награду в Москве.

ТЕГИ: милицияОдессаАни Лоракпикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии