UA
 

Украинские военные наступают на Донецк и Луганск – СНБО

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 14:28
122
26211
Украинские военные наступают на Донецк и Луганск – СНБО
Фото: АР
В СНБО отрицают применение тяжелой артиллерии и авиации в Донецке

Силовики АТО ведут наступательные действия без использования тяжелой артиллерии и авиации, заверяют в Совете нацбезопасности.

Бойцы антитеррористической операции  ведут наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска. Об этом в четверг, 7 августа, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, комментируя информацию о том, что в Донецке центр города подвергся артиллерийскому обстрелу.

"Сейчас действительно идут бои на окраинах Донецка и Луганска. Украинские военные ведут наступательные действия. При этом города, как утверждают некоторые российские телеканалы и СМИ, не обстреливаются тяжелой артиллерией и не обстреливаются с воздуха", - заявил Лысенко.

По его словам, воздушные силы задействованы в первую очередь для уничтожения колонн, которые пытаются пройти в Украину из России. Комментируя данные о сильном артобстреле центра Донецка, Лысенко отметил: "Есть свидетели, что огонь вели из двух мест по Донецку. Один район возле аэропорта. Но точной информации еще нет. Но есть точная информация, что украинские военные не обстреливают город".

Напомним, сегодня утром в Донецке возобновились боевые действия. Взрывы были слышны возле здания СБУ в центре города, от обстрелов пострадали жилые дома, также под обстрел попала больница в городе, один погибший.

ТЕГИ: СНБОДонецкАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии