UA
 

Луганск девятый день живет без света, воды и связи

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 13:38
117
8269
Луганск девятый день живет без света, воды и связи
Фото: AP
В Луганске сохраняется критическая ситуация

Город продолжают обстреливать.

Луганск находится в полной изоляции без света, воды и связи уже девятый день, город на грани выживания. Об этом сообщает пресс-служба городского совета в понедельник, 11 августа.

"По состоянию на утро 11 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация – областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения. Порядка 250 тысяч луганчан, оставшихся в городе, находятся без света и воды уже девятый день, не работает мобильная и стационарная связь", - говорится в сообщении.

По сообщениям горожан, районы Луганска продолжают обстреливать.

Большинство магазинов остаются закрытыми, продуктами торгуют с лотков. Несмотря на отсутствие электроэнергии, местный производитель продолжает выпекать хлеб и обеспечивать луганчан хлебной продукцией.

В мэрии обращают внимание на то, что на сегодняшний день есть проблемы с вывозом мусора – большая часть автомобилей коммунального предприятия Луганский центр утилизации отходов была повреждена в результате обстрелов, но городская власть пытается решить проблему, чтобы не допустить экологической катастрофы. Кроме того, мусор с улиц города и внутриквартальных территории продолжают убирать работники коммунальных служб.

Также в город не завозят продовольствие, медикаменты и топливо.

В Луганске не выплачивают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Работники предприятий не получают заработную плату минимум один месяц, некоторые не могут получить выплаты на протяжении двух с половиной месяцев.

Как сообщал Корреспондент.net, в Луганске на неопределенный срок приостановлено движение поездов из-за боевых действий и повреждения железнодорожной инфраструктуры. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскпродуктыкатастрофаобстрелНовости Луганска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии