UA
 

Милиция будет проверять личные вещи граждан на вокзалах и блокпостах

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 16:25
23
6685
Милиция будет проверять личные вещи граждан на вокзалах и блокпостах
Фото: tsn.ua
Проверять правоохранители будут не всех подряд

МВД просит отнестись с пониманием к тщательным проверкам транспорта и личных вещей.

Правоохранители усилят проверки транспорта и личных вещей украинцев в связи с обстановкой в стране, а именно на Востоке, где сейчас проводится антитеррористическая операция (АТО). Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД) в понедельник, 11 августа.

В частности, сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, а также Национальной гвардии на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах, на улицах городов и сел будут проводить осмотр транспорта, вещей и предметов, чтобы не допустить перевозки оружия и взрывчатки и предотвратить террористические акты.

Силы АТО утверждают, что перекрыли дороги между Донецком и Луганском

В министерстве Корреспондент.net объяснили, что проверять граждан собираются только в тех случаях, если у правоохранителей будет информация о том, что те или иные люди перевозят запрещенные предметы. "Правоохранители и раньше, видя какие-то подозрительные предметы, имели право их проверять. А сейчас это очень актуально в связи с ситуацией, которая сложилась в стране, поэтому мы просим с пониманием относиться, когда на каких-то блокпостах или постах ГАИ будут более детально проверять вещи граждан. Конечно, всех проверять не будут", - сообщили в ведомстве.

Как сообщал Корреспондент.net, силы АТО проводили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка и Горловки.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: милицияМВД УкраинымилиционеросмотрмилиционерыАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии