UA
 

На Львовщине задержаны преступники, перевозившие в Закарпатье оружие

Корреспондент.net,  12 августа 2014, 13:47
70
7522
На Львовщине задержаны преступники, перевозившие в Закарпатье оружие
Фото: АР
Задержаны члены группировки, перевозившие из зоны АТО в Закарпатье оружие

У членов преступной группировки изъяты автоматы, гранатометы

Работники УБОПа Львовской области задержали вооруженную преступную группировку, которая намеревалась переправить из зоны АТО на Донбассе значительную партию оружия, боеприпасов и взрывчатки в Закарпатье, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечено, что задержано шесть человек, все они жители Закарпатской области. Мужчин задержали на железнодорожном переезде в городе Стрый, преступники ехали на двух автомобилях Jeep Grand Cheroke с чешской регистрацией.

"Автомобили были задержаны с использованием огнестрельного оружия в связи с отказом водителей остановиться. Правоохранители произвели выстрелы по колесам автомобилей. Пострадавших нет", - отмечает пресс-служба.

При осмотре автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли более 25 единиц оружия, среди которого автоматы, гранатометы, пулемет, винтовки, охотничье оружие, гранаты, патроны, штык-ножи, две радиостанции и другие вещи.

Задержанные доставлены в Стрыйский ГО ГУМВД Украины во Львовской области. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщают в МВД.

В Харькове задержали солдат из зоны АТО с гранатами и патронами

ТЕГИ: Львовская областьоружиезадержаниепреступники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии