UA
 

Кабмин направит Донбассу помощь на 10 миллионов гривен

Корреспондент.net,  13 августа 2014, 12:45
52
4755
Кабмин направит Донбассу помощь на 10 миллионов гривен
Фото: mungaz.net
10 миллионов гривен выделят на закупку товаров первой необходимости для жителей Донбасса

Премьер-министр Яценюк обратился к Красному Кресту с просьбой помочь доставить груз в зону АТО.

Правительство Украины дополнительно выделит 10 миллионов гривен на закупку товаров первой необходимости, которые будут направлены в зону антитеррористической операции, заявил в среду, 13 августа, премьер-министр Арсений Яценюк.

"Правительство Украины и президент Украины поставляют товары первой необходимости на все освобожденные территории. Мы как украинское государство обеспечивали и дальше будем обеспечивать своих граждан, поэтому дополнительно правительство выделяет 10 млн грн на закупку товаров первой необходимости", - цитирует Яценюка Интерфакс-Украина.

Кроме того, по словам премьера, в Международном фонде помощи есть около 6 миллионов долларов, находящихся в управлении комиссара ООН. Эти средства также будут направлены на предоставление гуманитарной помощи восточным областям страны.

В связи с этим Яценюк поручил Министерству инфраструктуры, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству здравоохранения и Министерству иностранных дел сформировать колонну для доставки товаров первой необходимости на восток страны.

Отдельно премьер-министр обратился к Красному Кресту с просьбой предоставить помощь в том, чтобы эти товары дошли к людям, поскольку эти территории контролируются сепаратистами.

Напомним, 11 августа, стало известно, что Россия совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет в Украину гуманитарный конвой.

Киев заявил, что в гуманитарной миссии также принимают участие Украина, ЕС и США.

В то же время, в Комитете Красного Креста заявили, что им до сих пор не известно содержимое грузовиков гуманитарного конвоя.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Кабмин УкраиныГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии