UA
 

В результате боевых действий обесточен Мариупольский порт

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 19:44
65
31180
В результате боевых действий обесточен Мариупольский порт
Фото: wikipedia.org
Порт отключили сегодня в 16:20

Мариупольский порт остался без электричества из-за отключения подстанции Азовская-220.

В Донецкой области в результате боевых действий обесточены Мариупольский порт, поселки Бердянск, Ялта, Приморье, Первомайское и около 40% бытовых потребителей города Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК в четверг, 14 августа.

Согласно сообщению, Мариупольский порт был обесточен сегодня в 16:20 в связи с отключением подстанции Азовская-220 Донбасской энергетической системы. Также, по информации ДТЭК, в Донецке заминирована подстанция ГПП-2 на территории завода Точмаш.

Всего в Донецкой области обесточенными остаются 78 населенных пунктов. В самом городе обесточены 500 домов частного сектора на границе Куйбышевского и Кировского района в результате повреждения подстанции Бабакова. Без электричества остаются шахты Лидиевка и поселок Бирюзова в Кировском районе, а также полторы тысячи жителей этих микрорайонов.

В Горловке без электричества остались почти 80% жителей

Без электроснабжения остается большая часть Горловки, но сегодня было подключено к электроснабжению дома 2,5 тысяч жителей микрорайонов Жилмассив и 254-й квартал.

 

Сегодня электрики восстановили резервное электроснабжение завода Топаз в Куйбышевском районе и шахте имени А.Ф. Засядько в Киевском районе Донецка. Также подключены к электроснабжению около 500 жителей микрорайона Семашко Кировского района. Восстановлено энергоснабжение шахт Абакумова, Скочинского, Трудовская и Чекист, которые были обесточены в ночь на 14 августа в результате попадания снаряда в высоковольтную линию. 

Как сообщал Корреспондент. net, накануне работники ДТЭК возобновили электроснабжение Донецкого аэропорта.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкэлектроэнергияДонецкая областьэлектричествоДТЭКотключение электричестваМорской порт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии