UA
 

Батальон Айдар заявил о 14 погибших военных

Корреспондент.net,  15 августа 2014, 11:45
33
36812
Батальон Айдар заявил о 14 погибших военных
Фото: Reuters
В Айдаре подчеркнули, что сообщают только о подтвержденных ранениях и смертях

Добровольческий батальон сил АТО сообщил о потерях украинских военных за последние трое суток.

Батальон территориальной обороны Айдар, который действует в Луганской области, заявляет о 14 погибших и 30 раненных участниках антитеррористической операции с 13 по 15 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона в социальной сети Facebook.

Согласно ему, погибло четыре бойца Айдара: Владимир Зюзь (волонтер), Руслан Кушов (старший солдат), Андрей Марунчак (солдат) и Игорь Филипчук (солдат).

Кроме того, погибло еще шестеро бойцов, которые воевали вместе с Айдаром - предположительно из 51-й бригады: Владимир Кричко, Владимир Бондаренко, Назар Тосинский, Юрий Доманский, Михаил Романович и Давидюк (имя уточнить не удалось, поскольку военный билет сильно обгорел).

Еще четверо погибших пока не доставлены с передовой, их имена будут сообщены дополнительно. По состоянию на 9:25, за этот же период зарегистрировано более 30-ти человек раненных.
14 из них были вывезены ночью, остальные отправляются в военный госпиталь.

Спикер батальона Айдар также дал свой комментарий относительно происходящего.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СНБО сообщали, что в зоне проведения антитеррористической операции погибли девять военнослужащих, еще 18 получили ранения.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ранениепогибшиеАТОБатальон Айдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.