UA
 

Вооруженные представители ДНР украли с Енакиевского метзавода тепловоз

Корреспондент.net,  16 августа 2014, 19:38
499
26738
Вооруженные представители ДНР украли с Енакиевского метзавода тепловоз
Фото: enr.dn.ua
Локомотив появился на ЕМЗ 19 мая

"Ополченцы" угрожали коллективу расправой.

Вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" похитили с Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) тепловоз серии ТЭМ7А стоимостью более 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба группы Метинвест, в структуру которой входит ЕМЗ.

"В субботу, 16 августа, вооруженные представители ДНР ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода и, угрожая рабочим расправой, стреляя из автоматического оружия, похитили тепловоз", - сообщили в Метинвесте. В компании добавили, что никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Сообщается, что локомотив вывезли за территорию ЕМЗ, его дальнейшая судьба остается неизвестной. По свидетельствам очевидцев, тепловоз может находиться на железнодорожной станции Енакиево, отметили в компании. По факту похищения имущества Енакиевского металлургического завода открыто уголовное производство.

В Луганске вооруженные люди похитили 17 автомобилей логистической компании

ЕМЗ получил новый тепловоз, изготовленный на Людиновском тепловозостроительном заводе, 19 мая. Локомотив эффективен при проведении сложных работ на сортировочных станциях и карьерах. "Основное его преимущество – уникальная конструкция ходовой части. Он снабжен микропроцессорной системой контроля, управления и диагностики, оснащен электродинамическим тормозом, что значительно оптимизирует процесс участия машиниста в управлении локомотивом", отметили в Метинвесте.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале июля представители ДНР из музея под открытым небом в парке Освободителям твоим, Донбасс украли танки.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: кражазаводЕнакиевоМетинвестЕнакиевский металлургический заводДонецкая народная республикаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии