UA
 

Меркель посетит Киев накануне Дня независимости Украины

180
10581
23
августа 2014
Меркель посетит Киев накануне Дня независимости Украины
Фото: AP
В МИД ожидают, что визит Меркель принесет много неожиданных событий

Визит немецкого канцлера будет "необычным".

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель накануне Дня независимости Украины (24 августа) посетит Киев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге в понедельник, 18 августа.

"Относительно визита канцлера (Меркель - ред.), то это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть", - заявил Климкин. По его словам, этот визит "является результатом очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии". "Он происходит как раз накануне национального праздника. Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения. Таким образом, я надеюсь, что у представителей СМИ будет много интересных возможностей для освещения его месседжей", - сказал министр.

Меркель может приехать в Киев 23 августа

Он также отметил, что никто из западных партнеров Украины не отказал в военном и политическом сотрудничестве и помощи. "Нам никто не отказывает ни в помощи, ни в сотрудничестве. Я говорил в интервью, что дальнейшее развитие сотрудничества и в этой области (военной - ред.) - очень важно. Все наши партнеры готовы работать в этом направлении. У них разное представление, какими должны быть сроки и объемы такого сотрудничества ", - подчеркнул Климкин.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 августа президент Украины Петр Порошенко пригласил Меркель посетить страну "уже на следующей неделе" для предметного обсуждения вопросов, представляющих общий интерес. 

ТЕГИ: УкраинаКиевМИД УкраиныГерманияМеркельвизитмеждународные отношенияАнгела МеркельАнгела МеркельКалендарь событийКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии