UA
 

Евродепутат рассказал о связи Стрелкова с генштабом французской армии

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 17:25
162
34660
Евродепутат рассказал о связи Стрелкова с генштабом французской армии
Фото: AP
Стрелков входит в наблюдательный совет компании олигарха Малофеева

Один из лидеров донецких сепаратистов, по словам вице-главы Европарламента, связан с французским политиком Филиппом Де Вилье.

Вице-глава Европарламента Рышард Чарнецкий в Варшаве заявил, что один из лидеров сепаратистов на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) работает на одну из компаний российского олигарха Константина Малофеева, который является партнером французского политика Филиппа Де Вилье, сообщает информагентство УНИАН.

"В наблюдательный совет компании олигарха Малофеева входит Игорь Стрелков (Гиркин) - лидер сепаратистов в Донецке", - сказал Чарнецкий.

Политик также уточнил, что информацию о работе Стрелкова на Малофеева получил от коллег из Франции. Также он отметил, что не знает, с какого числа Стрелков входит в наблюдательный совет и какой именно компании российского олигарха.

Чарнецкий добавил, что брат Филиппа де Вилье, который на минувшей неделе обсуждал с Владимиром Путиным строительство парка развлечений в Крыму, является начальником генштаба французской армии.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 августа СМИ сепаратистов сообщили, что "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) тяжело ранен. 15 августа "Совет министров" ДНР утвердил кандидатуру Владимира Кононова с позывным "Царь" на должность "министра обороны".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ФранцияДНРСтрелков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии