UA
 

В Харькове за ночь разрушили три памятника Ленину

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 13:55
206
20445

В Харькове неизвестные начинают сносить памятники Ленину.

В Харькове в ночи на 25 и 26 августа разрушили три памятника коммунистическому вождю Владимиру Ленину. Как сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, монументы были разрушены в Орджоникидзевском и Октябрьском районах города.

В частности, один из монументов разгромили по улице Механизаторской. Памятник стоял на этом месте около 60 лет. Его уничтожили в ночь на 25 августа.

Еще два памятника разбили в ночь на вторник в Октябрьском районе. Один из них находится в Карповском саду. Он был установлен в 1962 году, другой –  на территории сквера возле ДК имени Ильича. Его установили в 1946 году. Как сообщила председатель администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник, оба монумента будут восстанавливать.

"Прежде всего, к этому болезненно относятся люди пожилого возраста. Для них – это история. Нужно понимать, что есть и другие мнения. Сейчас, когда городская власть пытается удержать мир в городе, есть люди, которые пытаются дестабилизировать обстановку",  - сообщила Цибульник.

В Мариуполе снесли центральный памятник Ленину

Как сообщал Корреспондент. net, накануне ночью неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину в Павлограде Днепропетровской области. Ранее в Северодонецк Луганской области также снесли памятник Ленину. В демонтаже памятника принимал непосредственное участие лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. 

ТЕГИ: памятники и монументыСоветские памятникиХарьковЛенинпамятникснос памятниковпамятник Ленину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии