UA
 

В Украине воюют порядка тысячи российских солдат – CNN

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 15:23
273
31977
Войска РФ в Украине присутствуют в гораздо большем количестве, чем заявляет разведка США
Фото: АР
Российские солдаты воюют на территории Украины

В распоряжении российских солдат имеется тяжелое вооружение, говорят американские власти. В НАТО отмечают, что военные силы РФ в Украине не ограничиваются тысячей солдат.

В американском правительстве подтверждают информацию о том, что российские войска принимали непосредственное участие в недавних боевых действиях на юго-востоке Украины, несмотря на опровержения со стороны Москвы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальные лица из правительства США.

Согласно последним разведданным американской стороны, на территорию южной Украины вошли до тысячи российских военных, принимающих участие в конфликте, добавил американский чиновник.

"Тысяча (российских военных в Украине, - Ред.) – это довольно сдержанная оценка", - прокомментировал офицер НАТО данные американской разведки. "За ними ​​стоит очень много российских сил", - добавил военный, слова которого приводит глава брюссельского бюро газеты The Financial Times Питер Шпигель.

Журналист отмечает, что из-за последних событий в Украине в НАТО, по всей видимости, "становится жарко", поскольку главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав отменил запланированный брифинг с журналистами.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Тем временем в СНБО продемонстрировали видео с российским танком в Новоазовске:

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-Россияроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии